Confira os selecionados para o 28º Guarnicê ::  | Curta o Curta

Confira os selecionados para o 28º Guarnicê

Por Guilherme Whitaker em 10/05/2005 13:53



28º Festival Guarnicê de Cinema
de 17 a 23 de junho de /2005



Confira todos os vídeos selecionados para o 28º Festival Guarnicê de Cinema:

BLOCO 01, Dia 18, 15h
Nº TITULO DA PRODUÇÃO DIREÇÃO
DUR.
ORIG.
GEN.

01
INVISÍVEIS PRAZERES COTIDIANOS
Jorane Castro
26’00”
PA
DOC

02
DONA EULÁLIA
Valério Martins da Fonseca
12’00”
RJ
FIC

03
UMA JANGADA CHAMADA BRUNA
Petrus Cariry
04’00”
CE
FIC

04
DOLORES
Fábio Augusto Meira de Sousa
13’00”
GO
FIC

05
O JAPONÊS DA CORÉIA
Rodrigo Castelhano
15’00”
SP
FIC

06
O SENHOR DO ENGENHO
Bertrand Lira
16’00”
PB
DOC

07
APOLO - UMA SIMBOLOGIA MUSICAL
Lauro Martins Campos
03’07”
MA
ART

08
ALCÂNTARA SUSTENTÁVEL
Luís Fernando Wolf
05’00”
MA
DOC


BLOCO 02, Dia 19, 15h

01
O ÚLTIMO INSTANTE
Alonso Pafyeze/Henrique Rocha
11’40”
MG
FIC

02
A MODELO
Verlaine Pretto
17’00”
RJ
EXP

03
VIRANDO A PÁGINA
Ives Albuquerque
15’00”
CE
FIC

04
ALGUM LUGAR NA AURORA
Fábio Ceccatto de Macedo e Felipe Follador dos Santos
09’36”
PR
FIC

05
EL TORO GUERNICA
Caó Cruz Alves
05’00”
BA
ANI

06
INFINITO X
Diógenes Estrela
05’00”
MA
FIC

07
GRAVIDEZ DAS ÁGUAS
Murilo Santos
15’00”
MA
ART


BLOCO 03, Dia 20, 15h

01
O MENINO E A BAGACEIRA
Lucio Vilar
30”00”
PB
DOC

02
CONCERTO Nº 1 PARA CELULAR E ORQUESTRA
Fausto Junior
02’15”
BA
ANI

03
MONDEGO
Christian Caselli
11’00”
RJ
DOC

04
FRAGMENTOS DE VOCÊ
Marcelo Domingues
05’00”
SP
EXP

05
LAGOA
Valério Martins da Fonseca
13’00”
RJ
FIC

06
VELHOS MOLEQUES
Francisco Colombo
12’00”
MA
DOC

07
NA BEIRA DE NENHUMA ESTRADA
Arturo Sabóia de Almada Lima
13’00”
MA
FIC


BLOCO 04, Dia 21, 15h

01
DEUS NOS FEZ IRMÃO
João Pedro Sanito e Taciano Valério Alves
23’00”
PB
DOC

02
PRECONCEITO MODERNO
Josias Pereira
08”00”
RJ
FIC

03
A MORTE DO REI DE BARRO
Plinio Uchoa e Marcos Buccini
04’10”
PE
ANI

04
ICO LOGIA
Angelo Lima
26’00”
GO
DOC

05
TREM DO POETA
André Scucato
06’00”
RJ
ART

06
CRÔNICAS DA VIDA
Maria de Fatima Augusto
15’00”
MG
DOC

07
I WANT YOU
Joseph Doll
05’00”
MA
DOC

08
PROMESSA DE DONA TATÁ
Josinelma Rolande
05’15”
MA
DOC


BLOCO 05, Dia 22, 15h

01
A MUSICA AMORIAL
Ana Paula Campos
20’00”
PE
DOC

02
MORANGO
Priscila Lima e Erica Moura
09’00”
SP
FIC

03
PISA NA BARATA, AMASSA E CHUTA
Philip Rossetto
03’00”
SP
DOC

04
IGUIBERTO
Telmo Carvalho
05’00”
RJ
ANI

05
VENDO O BRASIL
Adriana Cavalieri, Luanne Araujo e Thais Medeiros.
10”00”
RJ
FIC

06
MATINTA PERERA
Jorge Vidal
19’00”
PA
FIC

07
A GRANDE SORTE
Alex Soares
02’50”
MA
ANI

08
JAMAICA BRASILEIRA
Gleyser Azevedo
26’00”
MA
DOC

Em breve mais infos aqui mesmo no Curta o Curta.


Comente aqui...


Você precisa digitar algo na caixa de texto.
Não foi possível enviar seu comentário.
Informe um e-mail válido.
Você precisa informar um nome.
Você precisa digitar algo na caixa de texto.

Jornal do Curta




[confira outras notícias]